Родился экстремально редкий вид животных

Читати цю новину російською мовою
Родился экстремально редкий вид животных
Мало кто слышал об английском слове Zonkey, хотя бы потому, что таких зверей практически не существует в природе. Речь идет о гибриде самца осла (Donkey) и самки зебры (Zebra).

В Мексике родился редчайший гибрид осла и зебры.

Мало кто слышал об английском слове Zonkey, хотя бы потому, что таких зверей практически не существует в природе. Речь идет о гибриде самца осла (Donkey) и самки зебры (Zebra). Совсем недавно в мексиканском зоопарке появился на свет маленький зонки. Малыша, родившегося 21 апреля, назвали Кумба. Зонки – экстремально редкое явление в природе, поскольку хромосомы зебр и ослов практически не совместимы. Каким образом такой гибрид вообще способен появиться на свет – до сих пор загадка для биологов.

Еще забавнее тот факт, что отец Кумбы – карликовый осел. Половой акт с намного более крупной самкой зебры, вероятно, выглядел очень странно, однако дал в результате вполне здоровое потомство. Хотя в природе зонки и не встречаются, однако зебр и ослов иногда пытаются скрещивать в зоопарках. В Италии, например, зарегистрирован еще один зонки по имени Иппо, есть также зеброиды в зверинцах Китая, Японии и США.

Широко известны, разумеется, более распространенные гибриды животных, такие как лигр, помесь тигра и льва. Многие считают мулов природным видом, хотя и это помесь ослов и лошадей. А вот вольфин, например, это не гибрид волка и дельфина, как можно предположить по названию, а помесь касаток и других китовых с дельфинами.

Источник: Телеграф

  • 210
  • 27.04.2014 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода