Бойцы батальона «Донбасс» задержали похитителя иностранных журналистов

Читати цю новину російською мовою
Бойцы батальона «Донбасс» задержали похитителя иностранных журналистов
Спецгруппой добровольческого батальона обороны Донбасса сорвана попытка похищения трех журналистов агентства Франс - пресс в Красноармейском районе Донецкой области.

Об этом сообщает Тиждень.ua со ссылкой на информацию командира батальона Семена Семенченко.

«Ранее судимый житель города Красноармейск, активный член сепаратистской группировки, по совместительству таксист планировал вывоз журналистской группы к месту базирования сообщников с последующим перемещением в район г. Краматорск. Ранее указанный гражданин был активным членом антимайдана, долгожителем Мариинского парка в Киеве, а попросту титушкой. В ходе операции сепаратист с криминальным прошлым, нынешним и, судя по всему будущим, доставлен на базу батальона, с ним проведена профилактическая беседа в результате которой он вспомнил что является гражданином Украины и оказал содействие в установлении истины по делу. Гражданин передан СБУ вместе с телефоном полным фотографий, российских контактов и номеров сообщников», – написал Семенченко.

Он также предупредил сообщников задержанного таксиста, что в случае нападения на место расположения батальона, «караул откроет огонь на поражение без всяких размышлений».

«Второго и третьего пойманного на той же деятельности будем передавать в СБУ с предварительным нанесением татуировок на ягодицы в виде профиля Путина и Януковича (можно заменить на Гитлера), а также после принудительного изучения истории Украины на срок не менее 30 дней в расположении батальона», – также пообещал Семенченко.

Кроме того, он предложил сепаратистам, которые готовы «поговорить», звонить ему, а тем, кто вместе с задержанным участвовал в разработке плана похищения журналистов, не оставлять Красноармейск, поскольку к ним «есть масса вопросов».

Семенченко также просит журналистов обращать внимание «на моральный облик таксистов которые вас возят».

«Они могут завести не туда», – предупреждает командир батальона «Донбасс».

Напомним, ранее Семенченко призвал патриотов Украины и Донбасса создавать группы противодействия бандитам и предателям на местах.

«За нас нашу землю не защитит никто! Если вы одни и не знаете людей в своем городе – приезжайте к нам – на месте скоординируем. Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области ведет мобилизацию офицеров запаса людей ранее служивших в рядах ВС Украины, людей не служивших но желающих защитить Украину сейчас. Не дайте обмануть себя убаюкивающим телевизионным мантрам – иначе завтра мы проснемся в другой стране. Вместе – победим. Слава Украине!», – подытожил Семенченко.

Источник: Власти.нет

  • 1014
  • 28.04.2014 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода