Власти Донецка просят Турчинова назначить референдум на 25 мая

Читати цю новину російською мовою
Власти Донецка просят Турчинова назначить референдум на 25 мая
Председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута и мэр Донецка Александр Лукьянченко на встрече с и. о. президента Александром Турчиновым попросили назначить всеукраинский референдум на 25 мая.

Председатель Донецкой обладминистрации Сергей Тарута и мэр Донецка Александр Лукьянченко на встрече с и. о. президента Александром Турчиновым попросили назначить всеукраинский референдум на 25 мая.

«На референдум планируется вынести вопросы передачи дополнительных властных полномочий регионам Украины и создания муниципальной милиции», – сказал Тарута, слова которого приводит пресс-служба Донецкой ОГА в понедельник.

Тарута представил на рассмотрение Турчинова законодательные инициативы, позволяющие осуществить референдум в заявленный срок. В свою очередь, Лукьянченко отметил, что проведение референдума будет способствовать снижению социально-политической напряженности на юго-востоке страны.

«Мы консолидировали свои усилия для того, чтобы в Украине воцарился гражданский мир, порядок и согласие. Все граждане нашей страны должны иметь возможность высказать свое мнение по тем вопросам, которые их реально волнуют. На данном этапе – решающее слово за депутатами Верховной Рады», – подытожил Тарута.

Напомним, инициатива о проведении национального референдума ранее была одобрена в ходе совместного заседания мэров городов, глав районных советов, и районных госадминистраций Донецкой области.

14 апреля Александр Турчинов допустил проведение всеукраинского референдума по вопросу государственного устройства Украины в день выборов президента 25 мая.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 28.04.2014 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода