Игорь Кушнир: Мы не исключаем, что за попытками захвата «Киевгорстроя» стоит Андрей Сенченко

Читати цю новину російською мовою
Игорь Кушнир: Мы не исключаем, что за попытками захвата «Киевгорстроя» стоит Андрей Сенченко
Глава правления – президент ПАО «ХК «Киевгорстрой» прокомментировал сегодняшнюю попытку захвата компании.

- Сегодня «Киевгорстрой» хотели захватить и поменять руководство компании. Хочу сказать всем, что по состоянию на сегодняшний день у нас есть легитимно избранные на собрании Наблюдательный совет, Правление компании, которое уже в течение двух лет руководит предприятием и делает это успешно. Нам есть чем гордиться: предприятие увеличило свои активы в три раза за последние два года. Мы выступаем за понятные, прозрачные отношения, между инвесторами и менеджментом компании. Все назначения происходят в соответствии с Уставом компании и вольностей здесь быть не может.

И вот сегодня произошла первая попытка захвата. Нелегитимным способом были внесены изменения в Наблюдательный совет. На эти должности были назначены личный юрист Андрея Сенченко (заместителя Главы Администрации Президента) Вадим Севериненко, а также юрист и личный помощник родственника Сенченко – Сергея Велижанского – Наталия Козловская, которая работает в Минрегионе, и Семен Борисенко, который возглавляет одно из подрядных предприятий компании. Сегодня они пытаются провести нелегитимное заседание Наблюдательного совета, чтобы передать руководство компании родственнику Сенченко – Сергею Велижанскому.

Андрей Сенченко незаконно совмещает мандат депутат ВР Украины и работу в Администрации Президента. Это запрещено Конституцией и Законодательством.

Более того, своими выступлениями в СМИ заместитель Главы администрации Президента, практически подтвердил свое участие в захвате и попытках смены Наблюдательного совета и Правления компании. Все это происходит после того, как ранее построенный в Крыму бизнес Сенченко сегодня стал не актуальным. Поэтому он пытается сделать определенные шаги по захвату бизнеса в Киеве.

«Киевгорстрой» очень обеспокоен данным фактом. Мы несем ответственность за обещания данные людям, которые вложили свои средства в покупку новых квартир. Рейдерский захват поставит эти программы под угрозу. Нам бы очень хотелось, чтобы вмешались представители власти и остановили этот произвол.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 29.04.2014 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода