В Луганске захватили прокуратуру и областную телерадиокомпанию

Читати цю новину російською мовою
В Луганске захватили прокуратуру и областную телерадиокомпанию
Около 700 сепаратистов захватили здание облпрокуратуры. Они разбили камнями окна, выбили двери в здании. После этого сняли государственный флаг Украины и демонстративно сожгли его.

Сепаратисты захватили здание прокуратуры Луганской области и начали строить баррикады возле захваченного здания облгосадминистрации. Около 700 сепаратистов сначала захватили здание облпрокуратуры. Они разбили камнями окна, выбили двери в здании и спустя 10 минут зашли в прокуратуру. После этого сепаратисты сняли государственный флаг Украины и демонстративно сожгли его.

Сопротивления штурмующим не оказывалось, поскольку правоохранителей на месте происшествия не было, а несколько сотрудников прокуратуры в самом начале штурма покинули здание. Также было захвачено здание областной телерадиокомпании – сепаратисты просто зашли туда с автоматами и заняли его.

На данный момент часть сепаратистов осталась в разоренном здании прокуратуры, а часть отправилась к зданию областного управления МВД Украины. В толпе также звучат призывы штурмовать облуправление, также сепаратисты требуют отставки главы МВД Луганщины генерал-лейтенанта милиции Владимира Гуславского.

Тем временем возле здания захваченной обладминистрации начали строить баррикады: подъехала машина с песком, а также подъехали автомобили с деревянными палетами и колючей проволокой.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 29.04.2014 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода