Где найти экзаменационные билеты ПДД

Читати цю новину російською мовою
Где найти экзаменационные билеты ПДД
С каждым годом всё большее количество людей не сдаёт теоретическую часть экзамена на водительские права. Правила ужесточаются, а на их изучение уходит много времени.

Современные технологии позволяют изучать правила дорожного движения быстро и увлекательно. Вовсе не обязательно сидеть дома за учебниками и покупать брошюры, когда можно изучать билеты ПДД онлайн или загрузить на смартфон специальное приложение и пользоваться им в любое удобное время и в любом месте. Узнайте, как это сделать прямо сейчас.

Нам понадобится:
• персональный компьютер, ноутбук, смартфон или планшет
• специальная программа для изучения правил дорожного движения

Выучить правила дорожного движения может помочь сайт www.pddrussia.com. Там вы найдёте все официальные экзаменационные билеты ПДД России. Просто выберите билет и отвечайте на вопросы в любом удобном для вас порядке. Сверху вы увидите счётчик, показывающий, сколько времени у вас занимает тестирование. В случае ошибки вы получите сообщение с правильным ответом и аргументацией. Существуют аналогичные сервисы для жителей Украины и Беларуси: www.autoportal.ua/goodies/pdd.html и www.pdd.by/tasks/online/.

Если есть желание изучать правила дорожного движения даже тогда, когда компьютер вне зоны досягаемости, то сделать это можно с помощью iPhone и приложения «ПДД России», купить которое можно в App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/pdd-rossii/id432688318?mt=8. Приложение постоянно обновляется с учётом изменений в правилах, однако за него придётся заплатить 99 рублей.

Также мы подскажем, как выучить правила дорожного движения с помощью смартфона на базе ОС Android. Для этого нужно лишь загрузить с Google Play бесплатное приложение «Билеты ПДД 2013 РФ» или украинский аналог «Экзамен ПДД 2013 Украина».

Не менее интересное приложение есть для устройств на Windows Phone, называется оно «ПДД и билеты Россия» и приобрести его можно на сайте www.windowsphone.com/ru-ru/store/. Оно бесплатное и содержит не только экзаменационные билеты, но и сами правила, полный список штрафов ГИБДД и многое другое.

Посвящать изучению правил необходимо хотя бы 30-40 минут в день. Рекомендуется проходить каждый тест до тех пор, пока не ответите на каждый вопрос без единой ошибки. Отвечать нужно максимально быстро, ибо скорость может пригодиться на экзамене.

Помните, что правила для водителей грузовых автомобилей, автобусов и мотоциклов отличаются от тех, что используются для легковых автомобилей, но это вовсе не означает, что правила для легковых автомобилей знать не нужно. Они вам всё равно могут пригодиться на дорогах.

Даже опытный водитель со временем забывает правила, из-за чего рискует попасть в неприятную ситуацию. Кроме того, каждый год в правила вносятся изменения, о которых, к несчастью, мало кто знает. Все вышеперечисленные способы помогут изучать правила быстро и удобно. Все вопросы сопровождаются красочными иллюстрациями или фотографиями.

Источник: Власти.нет

  • 340
  • 19.04.2014 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода