«Бавария» позорно проиграла «Реалу» в полуфинале Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» сделал невозможное! Подопечные Карло Анчелотти по сумме двух матчей разгромили мощную мюнхенскую «Баварию» - 5:0. Такого исхода вряд ли кто мог предвидеть.

Мадридский «Реал» сделал невозможное! Подопечные Карло Анчелотти по сумме двух матчей разгромили мощную мюнхенскую «Баварию» – 5:0. Такого исхода в этом противостоянии вряд ли кто мог предвидеть.

И если победу «Реала» на «Бернабэу» можно отнести к разряду случайных («Бавария» всю игру владела инициативой, но отогнать «автобус» от чужых ворот не сумела), то ответная игра превратилась в банальное избиение. Победителя прошлогодней Лиги чемпионов разгромили на его же поле. Такого унижения Пеп Гвардиола в своей карьере еще не испытывал.

Карло Анчелотти, как и в первом матче, сумел удивить своего молодого оппонента. «Реал», который должен был вообще-то играть от обороны, неожиданно с первых минут завладел инициативой. Роль же палача досталась Серхио Рамосу. Центральный защитник мадридцев оформил дубль к 20-й минуте, здорово играя головой при «стандартах». В первом случае за испанцем не уследил Мюллер, во втором – Манджукич.

Добил немецкого монстра Криштиану Роналду. На 34-й минуте португалец завершил молниеносную контратаку с участием Ди Марии, Бензема и Бэйла (Гарет не пожадничал, хотя мог завершать и сам). На 90-й минуте Криштиану классно реализовал штрафной удар – 4:0.

Второй участник финала определится сегодня в противостоянии «Челси» – «Атлетико». В первом матче команды голов не забивали.