Юра Енакиевский за единую Украину и против сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Юра Енакиевский за единую Украину и против сепаратистов
Народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко не разделяет идеи сепаратистов. "Донбасс – это Украина, и люди, живущие там – граждане единой и неделимой Украины", – сообщает его пресс-служба.

Народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко не разделяет идеи сепаратистов.

«Донбасс – это Украина, и люди, живущие там – граждане единой и неделимой Украины», – передает слова депутата пресс-служба.

«Донбасс – это регион, где люди привыкли тяжело и много работать. Они не боятся работы, но они боятся безработицы и невыплат зарплаты, – утверждает Иванющенко. – Нужно вести диалог с местным населением, в том числе, через местных лидеров, которым они доверяют».

Иванющенко также заявил, что, по его мнению, «сегодня необходимо вести открытый и понятный диалог с востоком страны», «отбросить политику на второй план и вне зависимости от партийной принадлежности объединиться вокруг разрешения кризиса, а не его усугубления».

При этом депутат призывает к тому, чтобы услышать не только восток но и запад, и центр.

20 апреля Юрий Иванющенко посетил Енакиево Донецкой области, где митингующие захватили здание горисполкома. По сообщению пресс-службы народного депутата, в тот же день митингующие покинули здание, а флаг РФ, установленный над горисполкомом, заменили на флаги Украины и Донецкой области.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 30.04.2014 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода