Старый Крым будет пить воду из скважины

Читати цю новину російською мовою
Старый Крым будет пить воду из скважины
В селе Кринички близ Старого Крыма идут работы по бурению скважины, способной частично решить проблему водоснабжения близлежащих населенных пунктов.

В селе Кринички близ Старого Крыма идут работы по бурению скважины, способной частично решить проблему водоснабжения близлежащих населенных пунктов. Об этом сообщил мэр Старого Крыма Петр Котюк, пишет Крыминформ.

«На насосной станции «Кринички» задействованы три скважины, одна запасная, еще одна бурится сейчас. Если мы введем их в эксплуатацию, то обеспечим дополнительно 700 кубометров воды в сутки. Дебита воды здесь хватает, в перспективе, и на Феодосию», — сказал Котюк.

Планируется пробурить скважину на 20 метров в глубину, пояснил он. Эта скважина, по словам Котюка, позволит точно определить, какой запас воды имеется на данном участке. «По этой скважине поймем, какой здесь дебит. В планах – еще три такие скважины для полного удовлетворения потребностей населения», — добавил мэр города.

Подобные работы начаты по всему полуострову. В Крыму запланировали реконсервацию старых скважин для пополнения запасов питьевой воды на полуострове, которые были обнарудены еще в 70-х годах

Источник: Вести

  • 285
  • 30.04.2014 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода