Декларирование расходов чиновников снова откладывается?

Читати цю новину російською мовою
Декларирование расходов чиновников снова откладывается?
С тех пор, как Миндоходов пообещал инициировать декларирование расходов чиновников прошел месяц, но во что-то реальное эти обещания пока не воплотились.

А тем временем практика, когда высшие должностные лица зарабатывают тысячи, а тратят миллионы, никуда не делась. Как и при старой власти, чиновники предпочитают ездить на шикарных авто и жить в дорогих домах.

Сколько лет нужно работать в исполнительной власти, чтобы купить популярный сегодня среди бизнесменов и политиков Range Rover в полной комплектации стоимостью 160 тыс. евро ? Если ничего не тратить из заработанного, то не менее 15 лет.

А чтобы приобрести жене последнюю AudiA6 по цене 90 тыс. евро? Еще более 10 лет упорного труда без никаких других трат.

А сколько нужно откладывать из зарплаты чиновника, чтобы вдобавок к этим шикарным автомобилям, купить просторную квартиру в одном из элитных домов на Печерске, где один квадратный метр в кризис стоит $3-5 тыс.?

Если чиновнику жить на официально заработанные средства, на покупку этой недвижимости уйдет вся жизнь. Но собственникам всего вышеперечисленного, первому замминистру Кабинета Министров Олегу Васильевичу Паракуде, и его юной жене, Ирине Паракуде, понадобилось значительно меньше времени. Отметить стоит, что сам Паракуда, согласно биографии, лишь пару месяцев своего трудового пути отработал в частном бизнесе.

Сегодня 32-летний Олег Паракуда каждый день ездит на работу в Кабмина своём Range Rover. Номерные знаки на внедорожнике (АА 0018 ЕН) – под стать госслужащему. Как и квартира на ул. Лабораторной, оформленная на его жену в марте 2014 года.

1

Сама Ирина Паракуда – «обычный» нотариус, который работает в Печерском районе. По странному совпадению, в том же помещении, что и юридическая компания «Правничі технології», учредителем которойс 2010 и до апреля 2014 года являлась сестра Олега Паракуды – Ирина Паракуда, студентка Львовской политехники.

1

Это лишь один пример «покращення» в отдельно взятой молодой семье украинского чиновника. Но именно он лучше всего демонстрирует, как на самом деле у нас борются с коррупцией. Похоже, что никак, и пока такие, как Олег Паракуда определяют политику правительства, ждать кардинальных изменений, наверное, не стоит.

Источник: След.net.ua

  • 207
  • 30.04.2014 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода