Обзор Samsung Galaxy S5

Читати цю новину російською мовою
Обзор Samsung Galaxy S5
Не так давно в мире появился совершенно новый флагман от компании Samsung который продолжает линейку Galaxy S. По техническим характеристикам новый флагман практически не отличается от своего предшественника Samsung Galaxy S4.

Представляем краткий обзор Samsung Galaxy S5.

Основное, на что сделала акцент компания – это улучшение функциональности.
Смартфон увеличился в размерах. Также увеличился его вес. Экран увеличился, теперь он имеет диагональ 5,1 дюймов, но рамки вокруг экрана стали значительно шире.

Корпус изготовлен из формованного пластика, который имитирует кожу. Хромированный ободок смартфона – это всего лишь напыление на пластик, а не настоящий метал. По той причине, что ободок достаточно скользкий и масса смартфона не очень маленькая – его не очень комфортно поднимать с какой-либо поверхности.

Под панелью смартфона размещен слот для micro-SIM и карты памяти micro-SD, а также съемный аккумулятор на 2800 мАч. На задней панели размещена камера на 16 мегапикселей и светодиодная вспышка, датчики для измерения пульса и сердечного ритма, а также отверстие динамика.

На передней панели внизу находится овальная кнопка и две сенсорных справа и слева от неё, которые знакомы еще с предыдущих версий смартфонов линейки Galaxy. Вверху экрана размещена фронтальная камера, которая получила 2 мегапикселя, также возле неё размещены датчики приближения и освещенности.

У центральной кнопки появилась новая функция, теперь она умеет сканировать отпечатки пальцев, работает эта функция без каких-либо ошибок. В отличии от iPhone нужно проводить пальцем сверху вниз чтобы сканер распознал отпечаток. Использует отпечаток пальцев для разблокировки телефона, платежей PayPal и даже для запуска приложений.

На левом боку размещена кнопка, которой можно регулировать громкость, а на правой кнопка для включения. Кнопки большие, попасть на них легко даже без освещения. На верхней грани находится отверстие для гарнитуры и инфракрасный порт, который предназначен для управления различной техники. На нижней грани находится USB 3.0, прикрытое крышкой.

Экран выполнен по технологии Super AMOLED и получи рзрешение 1920х1080 пикселей. Смартфон защищен от пыли и влаги. Он способен проработать до 30 минут под водой на уровне 1 метра. Также имеется возможность управлять смартфоном в перчатках.
Управляет смартфоном последняя версия Android – Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Touch With. Дизайн практически не изменился после предыдущей версии смартфона, но существенно изменились настройки. Смартфон сделан так, что даже одной рукой управлять им удобно.
Смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 801 на 4-е ядра с тактовой частотой 2,5 ГГц и оперативную память на 2 ГБ.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 20.04.2014 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода