Особенности стиля дам бальзаковского возраста

Читати цю новину російською мовою
Особенности стиля дам бальзаковского возраста
Многие зрелые женщины, достигнув определённого возрастного рубежа, который у каждой женщины свой, начинают ставить себе какие-то определённые рамки, отказываясь от многих вещей, потому что им кажется, что это «не по возрасту».

Однако на самом деле подобные мысли это всего лишь предрассудки. Разумеется, некоторые разумные рамки существуют, однако современная мода настолько непредсказуема и разнообразна, что всегда возможно найти прекрасный вариант для женщины не только любого возраста, но и с любыми модными предпочтениями. Если после определенного возраста нижнее белье и верхняя одежда оптом приобретаются, то о стиле говорит смысла уже нет. Но торопится не стоит.

Например, многие женщины после 25 лет считают, что короткие шорты и мини-юбки это удел исключительно молоденьких девушек и молодых женщин, или же совсем дачный вариант. Но в таком случае, до какого возраста уместно носить эти пресловутые шорты? На самом деле ответ прост: носите их до тех пор, пока они Вам нравятся, пока Вы чувствуете себя в них комфортно и не стесняетесь оголять ноги. А длинные шорты-бермуды вообще может носить женщина любого возраста и телосложения, они отлично смотрятся с рубашками и кардиганами.
А после 40 лет многие женщины начинают отказываться от высоких каблуков, им становится некомфортно их носить. Разумеется, если речь идёт о здоровье, то от них стоит отказаться, раз речь идёт о проблеме с ногами или со спиной. Поэтому если Вы замечаете какие-то боли, то выбирайте обувь на не очень высоком каблуке или на скрытой платформе, ведь именно это поможет избежать множества проблем, и отказываться от каблуков насовсем не стоит, раз Вам нравится подобная обувь.
Ошибочно и то мнение, что к 45 годам у женщин не должно быть юбок выше середины голени, но это неправильно – возможно, благоразумно отказаться от мини, но длину платьев и юбок до колена и даже классической длины «5 см от колена» никто не отменял. Если Вы в хорошей форме, то визуально это будет только подчёркивать Вашу фигуру. Тоже самое можно сказать о леггинсах – если у Вас красивая фигура, то носить их можно в любом возрасте, однако заботьтесь о том, чтобы верхняя одежда была длинной и прикрывала таз.

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 20.04.2014 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода