Санкции против России поддержали Microsoft, Oracle и HP

Читати цю новину російською мовою
Санкции против России поддержали Microsoft, Oracle и HP
Крупнейшие ИТ-компании США (среди которых Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard) рассматривают возможность прекращения сотрудничества с рядом российских банков и компаний.

Крупнейшие ИТ-компании США (среди которых Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard) рассматривают возможность прекращения сотрудничества с рядом российских банков и компаний. Об этом пишет «Газета. Ru», ссылаясь на источники в ИТ–департаментах некоторых российских банков.
Информацию подтверждает и ответственный секретарь комиссии Госдумы по стратегическим информационным системам Андрей Черногоров.
Как сообщается, российские компании в срочном порядке ищут альтернативные продукты, которыми можно было бы заменить американское оборудование и лицензионные программы.
В то же время, по словам г-на Черноговора, большой беды для банковского сектора РФ он не видит – основные банки уже готовы перейти на отечественное ПО и использовать китайское или корейское аппаратное обеспечение. Сложнее будет производственным предприятиям, которые намного сильнее зависят от американских и европейских технологий, утверждает он.

Источник: Бизнес

  • 432
  • 01.05.2014 20:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода