У Путина признали, что за присоединение Крыма к России проголосовало 50-60% при явке 30-50%

Читати цю новину російською мовою
У Путина признали, что за присоединение Крыма к России проголосовало 50-60% при явке 30-50%
Жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, "коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников"

В Крыму за присоединение к России проголосовали 50-60% при явке 30-50%. Об этом говорится в обзоре, подготовленном членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгением Бобровым, руководителем сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» Светланой Ганнушкиной и адвокатом сети Ольгой Цейтлиной.

«По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан: подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80%), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60% избирателей при общей явке в 30-50%», – говорится в обзоре.

При этом, как отмечается в документе, жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников».

«Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма», – отмечается в обзоре.

В документе предлагается продлить срок принятия жителями Крыма решения о сохранении гражданства Украины, по крайней мере, до 31 декабря 2014 г.

Напомним, по данным самопровозглашенных властей Крыма, в Крыму 96,77% проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1%, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6% избирателей при явке 89,5%.

Источник: Власти.нет

  • 810
  • 02.05.2014 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода