Российские диверсанты во главе со «Стрелком» пытаются вырваться из Славянска

Читати цю новину російською мовою
Российские диверсанты во главе со «Стрелком» пытаются вырваться из Славянска
Командир российских диверсантов "Стрелок" (гражданин России Игорь Гиркин) с группой подчиненных идет на прорыв из Славянска. Штаб террористов в Славянске расформировывается - аналогичная структура организуется в Горловке.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Местным сепаратистам сообщено, что на вмешательство России особо рассчитывать пока не стоит. Штаб террористов в Славянске расформировывается – аналогичная структура организуется в Горловке. Командование передано диверсанту с позывными «Абвер», – написал Тымчук.

Ранее СБУ объявила Гиркина в розыск, подозревая его в причастности к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака и организации деятельности славянских террористов, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В СБУ сообщили, что у силовиков есть номер паспорта Гиркина 1970 г.р., зарегистрирован в Москве по адресу: Шенкурский проезд. Установлено, что ранее он неоднократно посещал Украину с российским загранпаспортом. Последний раз легально он пересек украинскую границу 26 февраля – прилетел рейсом Шереметьево-Симферополь. Именно в ночь с 26 на 27 февраля произошел захват Верховной Рады АР Крым, что стало началом аннексии полуострова.

Установлена также причастность группы Стрелка к похищению представителей ОБСЕ в Донецкой области. Похищение произошло по непосредственной команде диверсанта Игоря Безлера (позывной – Бес, подполковник ГРУ ГШ ВС РФ). Соответствующие записи телефонных разговоров Безлера с его подчиненными СБУ продемонстрировалажурналистам.

Напомним, сегодня утром украинские силовики в ходе очередной активной антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска. Также сообщается, что сепаратисты сбили один украинский вертолет и захватили в плен летчика. Один летчик погиб.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что на текущий момент взяты под контроль девять блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо. Жителей просят не выходить из дома и не подходить к окнам.

Источник: Власти.нет

  • 1670
  • 02.05.2014 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода