Уровень религиозной свободы в России такой же, как в Афганистане

Читати цю новину російською мовою
Уровень религиозной свободы в России такой же, как в Афганистане
Авторы ежегодного доклада Комиссии США по международной религиозной свободе советуют Госдепартаменту объявить 15 наций «странами, вызывающими особенное беспокойство» ...

Авторы ежегодного доклада Комиссии США по международной религиозной свободе советуют Госдепартаменту объявить 15 наций «странами, вызывающими особенное беспокойство», потому что в них «допускаются или совершаются особенно серьезные нарушения религиозной свободы», сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на CWN 2 мая.

Восемь из этих стран — Бирма, Китай, Эритрея, Иран, Северная Корея, Саудовская Аравия, Судан и Узбекистан — уже попали в список «стран, вызывающих особенное беспокойство». Еще семь стран — это Египет, Ирак, Нигерия, Пакистан, Сирия, Таджикистан, Туркменистан и Вьетнам.

Комиссия также полагает, что в Афганистане, Азербайджане, на Кубе, в Индии, в Индонезии, в Казахстане, в Лаосе, в Малайзии, в России и в Турции «правительства осуществляют или разрешают нарушения, которые являются серьезными, но не соответствуют уровню нарушений в странах, вызывающих особенное беспокойство».

Источник: Власти.нет

  • 262
  • 02.05.2014 22:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода