В Славянске рассказывают, как «Правый сектор» расстреливает мирных жителей

Читати цю новину російською мовою
В Славянске рассказывают, как «Правый сектор» расстреливает мирных жителей
«Народный мэр» Вячеслав Пономарев рассказал, что более десяти человек погибли и около 40 ранены в результате расстрела «Правым сектором» жителей, организовавших «живую цепь».

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев рассказал, что более десяти человек погибли и около 40 ранены в результате расстрела «Правым сектором» жителей, организовавших «живую цепь» под городом, чтобы не пропустить колонну боевиков, передает «Интерфакс».

«В поселке Андреевка (пригород Славянска) минувшей ночью люди вышли преградить дорогу колонне «Правого сектора», сформировали живую цепь, однако бойцы «Правого сектора» открыли огонь, в результате чего более 10 человек погибли», — заявил Пономарев.

Согласно его утверждениям, радикалы не давали вывозить раненых и открывали огонь по людям, которые пытались помочь пострадавшим.

МИД Украины заявлял, что информация «о якобы участии в операции представителей «Правого сектора», как и любых других гражданских формирований», не соответствует действительности.

«Эта операция проводится исключительно силами СБУ, Минобороны, МВД и Нацгвардии в режиме общего штабного командования», — отмечается в сообщении ведомства. В министерстве также утверждают, что в ходе операции правоохранительными органами Украины не применяется против гражданского населения тяжелая, в том числе ракетная техника.

Источник: Власти.нет

  • 1057
  • 03.05.2014 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода