В Енакиево захватили завод Ахметова

Читати цю новину російською мовою
В Енакиево захватили завод Ахметова
В Енакиево Донецкой области пророссийские активисты захватили металлургический завод холдинга Рината Ахметова «Метинвест». В толпе - около ста человек в масках. Они скандировали «Одессу не простим!».

В Енакиево Донецкой области пророссийские активисты захватили металлургический завод холдинга Рината Ахметова «Метинвест». Об этом сообщает LB.ua.

В толпе – около ста человек в масках. Активисты скандировали «Одессу не простим!». Люди со ступенек под заводом играли русские и советские марши. На месте также присутствует журналист и оператор российского НТВ.

Из здания заводоуправления вывели работников, а сепаратисты с криком «Россия!» пытались войти внутрь. Также они требовали встречи с директором.

В свою очередь, директор завода заявил, что не запрещает своим работникам участвовать в митингах. Вместе с тем активисты требовали письменного подтверждения, что за участие в «Народном ополчении Донбасса» не будут увольнять с работы.

Над заводоуправлением подняли флаг Донецкой республики, хотя украинского флага над зданием не было.

Кроме того активисты требуют проведения референдума.

Напомним, сегодня в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей проходит референдум-опрос, целью которого является выяснить позицию местного населения относительно территориальной целостности Украина.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 04.05.2014 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода