На митинге в Харькове сепаратисты просят Россию защитить их от геноцида

Читати цю новину російською мовою
На митинге в Харькове сепаратисты просят Россию защитить их от геноцида
В Харькове около 500 сторонников федерализации проводят митинг. Они собрались на площади Свободы перед памятником Ленину, держат флаги России и СССР, скандируют "Россия".

В Харькове около 500 сторонников федерализации проводят митинг. Они собрались на площади Свободы перед памятником Ленину, держат флаги России и СССР, скандируют «Россия», передает Радио Свобода.

На транспарантах митингующих было написано «Одесса – Хатынь 21 века»,  »Деды побеждали не для того, чтобы людей сжигали», » Хунту долой ! Славянск – герой», «Одесса – город-герой», «Краматорск, держись, мы с тобой», «Россия, защити от геноцида».

Во время митинга демонстранты призвали церковь предать анафеме виновных в массовой гибели людей в Одесском доме профсоюзов.

Кроме того, участники акции требуют привлечь к ответственности харьковских ультрас «Металлиста», которые 2 мая участвовали в одесских событиях.

Как передает местное издание 057, сепаратисты отвергли требование федерализации Украины и хотят безапелляционно войти в состав России.

По поводу незаконных действий активистов милиция пыталась провести разъяснительную беседу.

Однако провоохоронцив никто не захотел слушать, обвинив их в «пособничестве киевской хунте».

Как известно, суд запретил проводить митинг в Харькове из-за трагических событий в Одессе, в результате которых погибли 46 человек.

Источник: Власти.нет

  • 901
  • 04.05.2014 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода