Чеченские боевики убивают украинских солдат под Славянском

Читати цю новину російською мовою
Чеченские боевики убивают украинских солдат под Славянском
Горячие бои развернулись в пригородах Славянска. Украинским силовикам противостоят хорошо обученные профессионалы, оснащенные пулеметами, гранатометами, минометами. Точное количество погибших украинцев пока неизвестно.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на ВВС Украина со ссылкой на украинских силовиков.

В бою под Славянском ранены по меньшей мере восемь украинских военных. В самом городе сейчас находится министр внутренних дел Арсен Аваков и командующий Нацгвардии Степан Полторак. Аваков сообщил, что среди украинских военных есть погибшие, но пока неизвестно сколько.

По словам корреспондента издания, бой идет примерно в километре от блокпоста на выезде из города в направлении Изюма.

Противостояние длится около территории заброшенного предприятия. Как сообщают украинские силовики, в этом районе планировалась другая операция, но нападавшие попытались зайти с тыла и начался бой.

«Силами АТО мы не проводим штурма жилых кварталов и ставим ограничения не атаковать там, где есть угроза гражданскому населению», – заявил глава МВД.

Председатель Нацгвардии Степан Полторак сообщил, что противник «хорошо организован и подготовлен», а на вооружении у него есть гранатометы, минометы и пулеметы.

«Люди хорошо обучены, и по внешним признакам они далеко не славянской внешности». Министр Аваков, в свою очередь, призвал называть вещи своими именами и заявил, что среди нападавших есть чеченцы.

Местная телебашня уже находится под контролем украинских силовиков, восстановлено вещание украинских телеканалов.

Напомним, как сообщал УНИАН ранее, под Славянском снова идут бои с террористами. В городе ревет сирена. Однако украинские силовики получили подкрепление и усилились дополнительной военной техникой.

Источник: Власти.нет

  • 11218
  • 05.05.2014 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода