Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Одессе

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Одессе
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу в связи с трагическими событиями в Одессе.

«Трагические события в Одессе привели к гибели многих десятков людей. Миллионы переживают горе и отчаяние. Люди страшатся за своих близких, за свою жизнь, за будущее страны.

Мое сердце с Вами, владыка, с Вашей паствой, с Одессой, оплакивающей своих детей. С Украинской Православной Церковью, со всеми теми, кто изо дня в день призывает к миру, к отказу от насилия на Украине.

Возношу горячую молитву об упокоении душ убиенных, о спасении жизней, за которые сейчас борются врачи, о выздоровлении всех раненых.

Молюсь о спасении и исцелении Украины, о прекращении кровопролития, о примирении враждующих, о том, чтобы люди, занимающие противоположные политические позиции, оказались, по милости Божией, способны услышать друг друга и понять, что попытки навязать другим свое мнение силой ведут лишь к гибели прекрасной, благословенной страны», – говорится в письме Патриарха Московского, которое обнародовал сайт «Православие в Украине».

По материалам сайта РИСУ

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 05.05.2014 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода