Папа Франциск призвал мир молиться за примирение в Украине

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск призвал мир молиться за примирение в Украине
«Дорогие братья и сестры, призываю вас вверить Пресвятой Богородице ситуацию в Украине, где не прекращаются противостояния, а ситуация остается тяжелой...

«Дорогие братья и сестры, призываю вас вверить Пресвятой Богородице ситуацию в Украине, где не прекращаются противостояния, а ситуация остается тяжелой. Молюсь вместе с вами за погибших, прося у Господа Бога, чтобы послал в сердца всех людей примирения и братства», – с этими словами Папа Франциск 4 мая обратился к десяткам тысяч паломников, собравшихся в  Ватикане, чтобы помолиться вместе с ним, сообщает «Katolik.Ru».

Понтифик также призвал помолиться за погибших и пострадавших в Афганистане, где в результате проливных дождей произошел оползень, забравший более двух тысяч жизней и оставивший более четырех тысяч человек без крова: «Всемогущий Бог, Который знает имена каждого из них, да упокоит их всех в Своем мире, а всем, выживших пусть даст силы идти вперед, благодаря поддержке тех, которые прилагают усилия для того, чтобы облегчать их страдания».

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 05.05.2014 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода