Как выбрать безопасные канцтовары

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать безопасные канцтовары
Рынок канцтоваров буквально переполнен всевозможными ручками, карандашами, линейками и прочими принадлежностями. Все мы знаем, что в основном родиной этих товаров является Китай.

С одной стороны есть возможность дёшево скупиться, а с другой стороны эти товары могут таить в своём составе опасные химические элементы. И покупая подобные канцтовары ребёнку в школу, мы не ведая того подвергаем его к неблагоприятным воздействиям этих химических элементов. Как же всё-таки выбрать безопасные канцтовары?

Производители канцтоваров всячески привлекают внимание школьников различными красочными оформлениями. Но, как известно красивая картинка может оказаться опасной внутри. В том то и дело, что для создания всех этих эффектных оформлений используются опасные вещества.

Эксперты советуют покупать те канцтовары, на которых присутствует отметка качества. Также может указываться информация о пройденной проверке какого-либо товара, советуют специалисты магазина товаров для офиса Dream office ( http://dreamoffice.com.ua/ ). Не покупайте товары, где не указывается адрес производителя. Если покупаемый предмет выделяется явным резким химическим запахом, то лучше его не покупать.
Дети начальных классов продолжают познавать мир через свой рот, и не исключено что ребёнок попробует погрызть купленную ручку или карандаш. А ведь в составе той же пластмассы могут содержаться вредные элементы.
Поэтому всегда внимательно покупайте канцтовары для своего ребёнка. Если у вас есть какие-то сомнения на счёт качества определённого предмета, то попросите продавца предоставить документы подтверждающие качество товара. В случае отказа продавца в предоставлении необходимых документов на товар, лучше произвести покупку в другом месте.
Удачных покупок!

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 01.05.2014 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода