Копируем информацию между социальными сетями

Читати цю новину російською мовою
Копируем информацию между социальными сетями
Социальные сети – надежное место для хранения музыки, видео и фотографий. И самое удобное для тех, кто смутно представляет себе, что такое фотохостинг и DropBox.

Функция отправки в Facebook есть во множестве программ и сайтов.
Но сетей много и почти у каждого по две-три учетные записи. А копировать информацию вручную занятие малоинтересное и длительное. Хочется все это автоматизировать и упростить с помощью программы или онлайн-сервиса. В статье мы дадим краткую характеристику наиболее известных из них.
Thepo.st

Бесплатный сервис и работает только с Facebook и «Вконтакте». Перемещает между сетями не только фотографии, а и видео, ссылки, статусы (более подробно о статусах – http://super-status.com.ua/category/statusy-dlja-odnoklassnikov/ ) и все действия «Поделится». Данные переносятся только для материалов, к которым есть доступ «Друзья» и «Всем».
Есть фильтр, по словам и специальный раздел для синхронизации фотоальбомов. Администраторы рупп могут переносить ссылки, статусы, фотографии и автоматически синхронизировать все обновления между сообществами социальных сетей.
В целом сервис вполне справляется со своими функциями.
Filecloud.me
Поддерживается работа с Facebook, «Вконтакте» и «Одноклассники». Работает с фото, видео и аудиофайлами. Требует авторизации, можно пользоваться несколькими учетными записями.
Для работы Filecloud.me предоставляет пользователю встроенный файл-менеджер в котором и происходит работа с материалами. Поддерживается загрузка информации на компьютер, а также создание локальной копии всех материалов на Filecloud.me и дальнейшая синхронизация по протоколу WebDAV. Пользователь работает с материалами кА с обычной папкой Windows, а обновления производятся автоматически.
Недостаток: пока стабильно работают только действия с фото, но по заверениям разработчиков, ситуация с видео- и аудиофайлами улучшится в ближайшее время.
Достоинства: использование для синхронизации современного протокола WebDAV позволяет производить операции с материалами непосредственно на компьютере пользователя, что делает его похожим на уже привычные DropBox или «Яндекс.Диск».
PictureLife.com
Платный американский сервис, работающий только с фотографиями. Назначение сервиса не в синхронизации фотографий между социальными сетями, а сохранение всех фотографий пользователя в одном месте, поэтому по функциям сервис ближе к «облачным» фотохостингам. С российскими социальными сетями не работает.
PictureLife следит за изменениями фотоальбомов пользователя и автоматически сохраняет изменения в «облаке». Предоставляет программный клиент для Windows, Mac, iOS и Andriod.
Недостаток: не работает с российскими социальными сетями.
Достоинства: как и многие платные сервисы работает надежно и стабильно.
Social Folders
Сервис не копирует информацию между сетями, а создает их резервные копии в одном месте. Поэтому его можно назвать «DropBox для социальных сетей». После установки клиента под Windows или Mac сервис автоматически собирает информацию и сохраняет ее в специальной папке на компьютере пользователя.
Какие сети будут подключены опрделяет пользователь на своей персональной странице. Поддерживаются Facebook, Box, Photobucket, Flickr, SoundCloud, Evernote, SmugMug, Twitter, Picasa, YouTube, Instagram и Chatter. Бесплатно предусмотрена работа только с тремя сетями.
Для каждой социальной сети определяются свои персональные настройки, например, только фото. Возможна загрузка не только своих фото, но и фотографий друзей. Поддерживается синхронизация компьютера с социальной сетью, т.е. при загрузке файлов в соответствующую папку они сразу появляются на странице пользователя в сети.
Недостаток: ограничения бесплатной версии. В остальном отличный сервис.
Сервисов для обмена информацией между социальными сетями, к сожалению, не так много и одного универсального решения пока нет. Наиболее проработанным и требующим минимального участия пользователя является Thepo.st. Но он поддерживает только две сети. Но если разработчики Filecloud.me смогут исправить все недочеты то это будет идеальный выбор для русскоязычных пользователей.

Источник: Власти.нет

  • 342
  • 01.05.2014 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода