Две трети украинцев плохо относятся к Путину

Читати цю новину російською мовою
Две трети украинцев плохо относятся к Путину
За последний год негативное отношение к Путину выросло почти вдвое, хотя еще в октябре 2013 года количество тех, кто положительно относился к Путину превышало количество тех, кто относился негативно.

К президенту РФ Владимиру Путину в целом относятся негативно 76% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты апрельского исследования социологической группы «Рейтинг.

16% опрошенных позитивно относятся к Владимиру Путину. Почти каждый десятый – не смог оценить своего отношения.

За последний год негативное отношение к Путину выросло почти вдвое (с 40% до 76%), хотя еще в октябре 2013 года количество тех, кто положительно относился к Путину (47%) превышало количество тех, кто относился негативно (40%).

Относительно позитивно воспринимают Путина лишь на Донбассе (66%), а в остальных регионах доминирует негативное отношение – от почти 70% на юге и востоке к более 90% – в центре, на севере и западе страны.

Позитивно относятся к Путину меньше половины этнических россиян и лишь каждый десятый этнический украинец.

20% опрошенных позитивно относятся к Иосифу Сталина, 70% – негативно. Почти каждый десятый – не смог оценить своего отношения. За два последних года негативное отношение к Сталину увеличилось с 62 до 70%.

Более позитивно Сталина оценивают на Донбассе (36%) и юге страны (32%). Чем старшие респонденты, чем ниже их уровень образования и доходов, тем позитивнее они относятся к Сталину. Этнические россияне вдвое лучше относятся к Сталину, чем этнические украинцы.

К Степану Бандере позитивно относятся 31% опрошенных, а 48% – негатино. Почти каждый пятый – не смог оценить своего отношения. За два последних года позитивное отношение к Бандере выросло с 22 до 31%.

Позитивнее Бандеру оценивают на западе (76%), вдвое хуже – в центре и севере страны. Чем младшие респонденты, чем выше их уровень образования, тем позитивнее они относятся к Бандере. Положительно оценивают фигуру Бандеры лишь этнические украинцы.

К Петру І положительно относятся 50% опрошенных, 30% – негативно.

К Ивану Мазепе 41% опрошенных позитивно относятся, 30% – негативно.

  • 217
  • 05.05.2014 22:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода