УДАР передумал отправлять Турчинова в отставку

Читати цю новину російською мовою
УДАР передумал отправлять Турчинова в отставку
Парламентская фракция УДАР не будет поднимать вопрос об отставке с поста спикера и и. о. президента Александра Турчинова и избрании на эту должность Петра Порошенко. Сам Порошенко выступил против увольнения Турчинова.

Парламентская фракция УДАР не будет поднимать вопрос об отставке с поста спикера и и. о. президента Александра Турчинова и избрании на эту должность Петра Порошенко.

«УДАР не ставит вопрос о переизбрании Турчинова сегодня. И тем более о замене на Порошенко. Мы выступаем за проведение честных выборов без применения черного PR. Мы считаем, что для Украины важно, чтобы выборы прошли в один тур, на второй у нас просто нет времени. И работаем, согласно решения съезда партии УДАР, на победу Порошенко», – написала депутат от фракции Ирина Геращенко в своем Facebook.

Напомним, перед началом закрытого заседания во вторник депутат от УДАРа Сергей Каплин сообщил журналистам, что фракция намерена во вторник поднять вопрос об отставке Турчинова и избрании вместо него Петра Порошенко.

Сам Порошенко выступил против увольнения Турчинова.

«В стране пожар. Когда в доме пожар, то не бьют пожарника, а тушат пожар, а уже после этого разбираются, кто и как работал, что так случилось», – сказал он на брифинге.

По его мнению, увольнение Турчинова нецелесообразно в связи с тем, что уже 25 мая пройдут выборы президента и страна получит нового, легитимного верховного главнокомандующего.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 06.05.2014 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода