Судьба Украины и Восточной Европы решается сейчас

Читати цю новину російською мовою
Судьба Украины и Восточной Европы решается сейчас
Кандидат в президенты Украины Валерий Коновалюк прибыл в Вашингтон с четырехдневным визитом, основная цель которого - совместное обсуждение дальнейших отношений между Украиной, Россией и США.

В ходе своего визита Коновалюк намерен представить план урегулирования ситуации в Украине.

«Сейчас решается не только судьба Украины, но и всей Восточной Европы, а также перспектива отношений между США и Россией на ближайшие годы. Ключи от мира в Украине находятся именно в Вашингтоне и Москве. Поэтому я здесь», – отметил политик.

Коновалюк уже провел несколько встреч с американскими политиками, в том числе, с главой Комитета Сената по внешней политике Робертом Менендесом и членом Палаты Представителей Джимом МакДермоттом. В ходе переговоров произошел обмен мнениями о мерах, направленных на стабилизацию положения в Украине и деэскалацию конфликта.

Американская сторона отметила важность грядущих президентских выборов в Украине, как инструмента легитимизации украинской власти и создания условий доя проведения дальнейших государственных реформ.

Также Коновалюк провел беседу с главой Представительства Европарламента при Конгрессе США Антуаном Риполлом. Риполл рассказал о планах ЕС относительно либерализации отношений с Украиной, а также анонсировал визит делегации Европарламента в Украину, который  состоится 23-26 мая. Члены делегации будут осуществлять мониторинг проведения президентских выборов.

«Европа должна дать более чёткие сигналы Украине в вопросах евроинтеграции. К сожалению, в последние годы этого не произошло. Европа не отреагировала своевременно на авторитарный режим Януковича, что и привело к таким тяжёлым последствиям», – заявил Валерий Коновалюк во время встречи с Антуаном Риполлом.

Помимо встреч с политическими деятелями, Валерий Коновалюк дал интервью влиятельным американским СМИ, в частности, Fox News и NBC.

Источник: Власти.нет

  • 642
  • 06.05.2014 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода