Украинского баскетболиста депортировали из России

Читати цю новину російською мовою
Украинского баскетболиста депортировали из России
Центровой баскетбольного клуба "Красные Крылья" Алексей Печеров вынужден был покинуть команду из Самары в связи с истечением разрешенного срока пребывания на территории РФ.

Центровой баскетбольного клуба «Красные Крылья» Алексей Печеров вынужден был покинуть команду из Самары в связи с истечением разрешенного для граждан Украины срока пребывания на территории РФ.

Таким образом, легионер не поможет «Красным Крыльям» в оставшихся матчах сезона, информирует пресс-служба клуба.

«Это связано с ужесточением визового режима. Как оказалось, я должен был находиться в России 90 дней, этот срок прошел, и сейчас я вынужден выехать в Украину. Очень неприятная новость, мы только что обыграли «Енисей», вышли в четвертьфинал ВТБ, и хотелось бы помочь команде, но я не смогу. Хочу пожелать ребятам удачи в играх с УНИКСом», – передает слова Печерова официальный сайт клуба.

«Красные Крылья» поблагодарил вернувшегося на Украину Алексея за отличную игру и большой вклад в успехи команды на протяжение последних месяцев.

Напомним, с 1 января в РФ вступил в силу закон, предусматривающий, что срок временного пребывания в стране иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, в том числе граждан Украины, не может превышать 90 суток.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 06.05.2014 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода