Как открыть летнее кафе – от идеи до мебели

Читати цю новину російською мовою
Как открыть летнее кафе – от идеи до мебели
Одним из наиболее прибыльных видов бизнеса можно смело назвать летнее кафе. Кроме того, спрос в этой сфере деятельности существенно превышает предложение, что позволяет открывать выгодный и прибыльный бизнес даже новичкам.

Потребность в летних заведениях резко возрастает с приходом жарких летних дней.

Впрочем, это и неудивительно, ведь кружка холодного пива, выпитая на свежем воздухе, принесет гораздо больше удовольствия, нежели аналогичная кружка, выпитая в душном закрытом помещении.

В том случае, если вы решили открыть своё летнее кафе следует подойти к данному процессу со всей серьезностью. Во-первых, необходимо учитывать сезонность. Кафе данного типа может работать с мая до октября.

Начинать готовиться к наступлению летнего сезона необходимо заблаговременно, лучше с февраля. Нельзя сильно затягивать с подготовкой документов, иначе самые прибыльные дни могут быть утрачены.

Очень важно правильно выбрать место для размещения летника. Как правило, наиболее прибыльными считаются такие места, как набережная, парки, центральные улицы, туристические зоны, а также места повышенной проходимости людей.

Решив открыть кафе, первым делом вам придется уладить все вопросы, касающиеся аренды земельного участка. Кроме того, местным чиновникам необходимо предоставить немалый перечень документов, в том числе договор краткосрочной аренды, санитарное разрешение, подробное описание продукции, предусмотренной к реализации и оказываемых услуг, лицензию на право торговли спиртными напитками и многие другие документы. Важно помнить, что сбор всех бумаг может занять несколько месяцев.

Предпринимателю придется самостоятельно разработать эскиз кафе или же заказать его разработку в одной из специализированных компаний. Местные власти могут установить ограничения по эскизу, могут дать некоторые советы касательно оформления интерьера и создания вывески.

Далее необходимо приобрести стеллажи, пластиковую или деревянную мебель (о мебели для ресторанов и кафе – подробнее ), оборудование для бара, барную стойку и т.д. Рекомендуется всё делать в одном стиле. Также можно воспользоваться услугой бизнес «под ключ», доверив организацию своего летнего кафе профессионалам.

Также придется позаботиться о приобретении павильона. Впрочем, получить его можно совершенно бесплатно у одной из пивоваренных компаний, либо их дистрибьюторов. В большинстве случаев они охотно сотрудничают с предпринимателями, которые соглашаются торговать их разливным пивом, предоставляя им шатры, павильоны, посуду и самую разнообразную рекламную продукцию.

Источник: Власти.нет

  • 393
  • 01.05.2014 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода