Бензопилы незаменимы в хозяйстве

Читати цю новину російською мовою
Бензопилы незаменимы в хозяйстве
Владельцы частных и дачных домов часто сталкиваются с нехваткой времени, ведь нужно очень многое успевать – следить за домом, садом, двором, а для некоторых, ещё и за огородом.

Постоянная заготовка дров, которые не бывают лишними, срезание веток, кустарника и деревьев – небольшая часть работы, выполняемой пилой. Бензопила значительно экономит время для других полезных занятий.
Несмотря на то, что для частного пользования подходят как бытовые, так и профессиональные и полупрофессиональные пилы, наиболее популярны последние, чей запас прочности, лёгкость в замене запчастей и ценовая политика лучше всего подходят розничным покупателям.

Стоимость хорошей пилы зависит от целей использования, запаса прочности, доступности комплектующих, класса и марки. Бензопилы наиболее популярных компаний можно приобрести в любом строительном магазине, представительстве фирмы и на оптовых рынках, специализирующихся на продаже электроинструмента, строительных материалов, товаров и услуг для ремонта и мелких расходных материалов. В таких магазинах и рынках чаще всего можно заказать ремонт и приобрести запчасти к бензопиле.

Профессиональные бензопилы используются для заготовки леса, изготовления заготовок досок, фигурного выпиливания и для другого. Главное отличие такого инструмента в том, что профессиональные пилы рассчитаны на восьмичасовую работу без перерыва и до 18 часов в сутки. Ресурс работы данных бензопил – 1500 – 2000 часов при мощности свыше 2500 Вт. Причина отличных рабочих показателей профессиональных бензопил в прочности и износостойкости деталей, и в особых цепях.
Бытовые пилы рассчитаны на 40 минут работы в день, но имеют лёгкий вес, за счёт чего увеличивается манёвренность, и снижается нагрузка на руки и спину при длительной монотонной работе.
Бензопилы любого размера, модели и типа состоят из двигателя, редуктора и цепи – это основные элементы. Центробежный механизм автоматического сцепления делает пилу безопасной при работе на холостом обороте – например, в случае критической нагрузки двигателя во время работы, автоматика не позволит пиле заглохнуть, и цепь не станет пилить рывками. Новые модели бензопил оснащены системами безопасности, что делает работу всё проще, позволяя пользоваться ими даже непрофессионалам. Например, аварийный тормоз отключит механизм, если сломается цепь, отскочит шина, или в случае других неполадок, угрожающих здоровью мастера или окружающих.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 01.05.2014 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода