Плюсы и минусы владения недвижимостью

Читати цю новину російською мовою
Плюсы и минусы владения недвижимостью
Прочитав заголовок статьи, может возникнуть в голове мысль: "Что за глупости, разве могут быть минусы в том, что я имею в собственности квартиру или дом"?

На самом деле да, но на первый взгляд в этом одни плюсы. Рассмотрим несколько примеров:
Вы имеете в собственности часть родительского дома. Прекрасно, при продаже часть денег полагается вам, можно спокойно жить там, зная, что вы имеете на это законное право. Минус проявляется позже, обзаведясь семьей, желание жить с родителями, по разным причинам, исчезает. Решение, взять кредит под недвижимость и жить отдельно, так? Так, но…. Ни один банк, не предоставляет ипотечный кредит человеку, имеющему собственную жилую площадь.
У вас есть отдельная квартира, лично ваша, большой плюс в жизни любого человека. Только как всегда есть «но», представьте, что вы военнослужащий, полицейский или просто работаете в организации, которая по истечении определенного срока дает вам жилье, но у вас уже есть квартира. Что происходит? Да ничего, надеяться на то, что вам дадут еще одну бессмысленно, ее дадут тому кто в ней нуждается, но никак не вам. Конечно, это честно и справедливо, но в тоже время обидно, что кто-то за свои труды получил жилье, а вы нет.
Ситуация такая, вы прописаны в доме у родителей, но имеете свое жилье, допустим что дом идет под снос. Происходит следующее, все члены семьи, не имеющие своего жилья, имеют право на компенсацию или на предоставление другого жилья, а вы нет, даже если свою квартиру вы купили благодаря ипотечному кредиту.
Таких примеров можно привести массу. Понятно, что иметь собственную крышу над головой, огромный плюс, но стоит лишний раз подумать, включая ребенка в приватизацию, ведь ваша квартира ему в любом случаи останется, а так у него есть шанс заработать собственную.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 01.05.2014 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода