Лавров не хочет новых переговоров с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Лавров не хочет новых переговоров с Украиной
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что новая встреча в Женеве при отсутствии оппозиционных нынешнему режиму Киева сил «едва ли что-то добавит». Об этом он сказал журналистам в Вене.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что новая встреча в Женеве при отсутствии оппозиционных нынешнему режиму Киева сил «едва ли что-то добавит». Об этом он сказал журналистам в Вене по окончании сессии комитета министров Совета Европы.

«Опять собираться в таком же формате, когда оппозиция нынешнему режиму в Украине отсутствует за столом переговоров, едва ли это что-то добавит. Можно, конечно, но мы будем ходить по кругу и будем опять говорить о том, что нужно все выполнять, о чем договорились», — заявил Лавров, сообщает Интерфакс.

Говоря о возможности новых встреч в международном формате по обсуждению урегулирования украинского кризиса, министр сообщил, что во вторник у него состоится встреча с министром иностранных дел Германии Франком Вальтером Штайнмайером, а в среду Россию посетит действующий председатель ОБСЕ, президент Швейцарии.

«Мы будем обсуждать, как можно помочь начать общенациональный диалог. Потому что то, что могло сделать мировое сообщество, выражаясь модным термином, а именно согласовать рамки, в которых мы видим выход из украинского кризиса, мы уже сделали, это прежде всего заявление от 17 апреля», — сказал Лавров.

Он также заявил, что Россия готова работать над организацией диалога между нынешними властями в Киеве и регионами Украины.

Напомним, накануне, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал провести вторую международную конференцию по ситуации в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 626
  • 06.05.2014 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода