СМИ опубликовали российский сценарий отделения Луганщины

Читати цю новину російською мовою
СМИ опубликовали российский сценарий отделения Луганщины
Опубликована перехваченная спецслужбами инструкция российских политтехнологов о провозглашении "независимого государства" на территории Луганской области.

«Украинская правда» опубликовала перехваченную спецслужбами страны инструкцию российских политтехнологов, которая касается провозглашения «независимого государства» на территории Луганской области.

Прежде всего планируется «в помещении сессионного зала областного совета с привлечением прессы только РФ и местного телеканала объявить о недоверии депутатам областного совета и губернатору области». Затем предполагается во всех населенных пунктах региона провести съезды для избрания представителей территориальных громад. Эти представители должны, собравшись на съезд, огласить акт о независимости «Луганской народной республики» и назначить «референдум» для его всенародного принятия, а также принять «обращение к правительству РФ о введении миротворческого контингента на территорию ЛНР с целью обеспечения безопасности граждан ЛНР и проведения референдума».

Вместе с инструкцией газета опубликовала заранее подготовленные тексты резолюции о недоверии депутатам Луганского облсовета, бюллетеня для голосования на «референдуме», а также декларации независимости «Луганской народной республики».

Источник: Власти.нет

  • 1248
  • 07.05.2014 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода