Броневик Жириновского прорвался через границу и приехал в штаб сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
Броневик Жириновского прорвался через границу и приехал в штаб сепаратистов
Бронеавтомобиль Жирирновского ночью прорвался через украинскую границу и уже прибыл к Луганскому штабу сепаратистов. Украинские пограничники не смогли остановить подарок лидера ЛДПР.

6 мая российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обещался прислать пророссийским митингующим в Луганск свой джип «Тигр». По словам Жириновского, этот автомобиль «нужнее» там, сообщает «Комсомольская правда».

- На границе с Украиной  наш водитель выйдет и пойдет домой, а водитель из Луганска сядет и привезет в штаб, – сказал Жириновский.

Он не сомневался, что украинские пограничники без проблем пропустят джип.

А сегодня утром подарок лидера ЛДПР с партийной символикой на борту уже красовался у захваченного «Армией Юго-востока» здания Луганской облгосадминистрации, вызвав настоящий фурор среди зевак. Последние наперебой фотографируются с «презентом» Жириновского.

В Луганск он прибыл ночью. Принимал дар «народный губернатор Луганщины» Валерий Болотов, довольно сдержанно, но с нескрываемой искренностью, поблагодаривший одиозного политика.

Как же машина двойного –гражданского и военного назначения – прибыла в Украину в это смутное время? Оказалось, на украинском таможенном посту бывшей собственности  Жириновского довелось принять «боевое крещение».

- Машина пересекла границу незаконно. Попросту пошла на прорыв границы на пропускном пункте «Изварино», – сообщил «Комсомольской правде в Украине» пресс-секретарь Луганского погранотряда Александр Трохимец. –Дежурный наряд пытался ее остановить, но… корпус бронированный… К тому же, несмотря на четыре пробитых колеса, благодаря самоподкачке, машина прорвалась и ушла от погони.

Что и говорить, оригинальные «подарочки» у Владимира Вольфовича.

Источник: Власти.нет

  • 865
  • 08.05.2014 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода