Новая камера Dropcam способна отличить домашнего кота от вашего друга

Читати цю новину російською мовою
Новая камера Dropcam способна отличить домашнего кота от вашего друга
Камеры наблюдения семейства Dropcam, работающие через беспроводный канал связи Wi-Fi, очень полезны для слежения за квартирой или домом во время вашего отсутствия

Камеры наблюдения семейства Dropcam, работающие через беспроводный канал связи Wi-Fi, очень полезны для слежения за квартирой или домом во время вашего отсутствия, пишет АйЧудо. Но до сих пор они могли ошибочно регистрировать и записывать проказы домашнего кота, не отличая их от действий квартирного вора, что очень плохо для обеспечения безопасности. Получая постоянно ложные уведомления о движении в периметре наблюдения камеры, можно легко пропустить реальное ограбление.

Сегодня Dropcam представила новую камеру, которая должна будет появиться на прилавках в августе. Новинка сможет отличить человека от домашних животных. Компания создала алгоритм, который позволяет распознать домашних любимцев, не привлекая для этого дополнительных датчиков, как это делается в других системах. Сделать это удалось в результате анализа нескольких часов отснятого видео. Это значит, что новая камера не будет реагировать на резвящихся в контролируемой зоне животных и не будет тревожить вас ложными сообщениями.

Dropcam также представила новый датчик движения Tabs стоимостью 29 долларов. В отличие от камер, новое устройство может быть установлено где угодно, дома и на улице. Миниатюрный водонепроницаемый датчик может проработать два года на одном заряде батареи. Этот датчик может быть установлен у парадного входа или возле окон (в тех местах, которые не контролируются камерами наблюдения). Он позволяет регистрировать любое мельчайшее движение в своей зоне.

Датчик рассчитан на соединение с камерой Dropcam Pro по беспроводному каналу связи Bluetooth Low Energy, но может работать и самостоятельно, отправляя владельцу дома сообщения в случае регистрации движения.

Есть у нового датчика и другой способ применения. Например, вы можете установить его на стиральной машине, чтобы узнать когда начнется очередной цикл стирки или прицепить его к ошейнику своей собаки, чтобы определить, когда она сбежит во двор. Tabs можно заказать уже сегодня, в черном или белом корпусе.

Источник: АйЧудо

  • 161
  • 08.05.2014 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода