Стало известно, кто реально управляет сегодня Киевом

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, кто реально управляет сегодня Киевом
Глава Киевгоргосадминистрации Владимир Бондаренко назначил своим замом, отдав ему в «кормление» четыре ключевых департамента зятя руководителя фракции БЮТ в парламенте Сергея Соболева.

В свою очередь зять самого Бондаренко назначен «Чечетовым на киевском уровне» – договариваться с Киевсоветом о позитивных голосованиях по всем важным для руководства КГГА решениям. К такому выводу пришли журналисты издания Киевласть, проведя собственное расследование кадровой политики главы КГГА.

«30 апреля глава КГГА Владимир Бондаренко в очередной раз пересмотрел полномочия своих заместителей. При этом он закрепил за своим заместителем Владиславом Голубом четыре крупных департамента – экономики и инвестиций, строительства и жилищного обеспечения, градостроительства и архитектуры, а также коммунальной собственности. Чтобы понять, как переводчик французского с опытом работы помощника нардепа смог получить в управление четыре ключевых департамента 4-миллионной столицы, достаточно внимательней вчитаться в его биографию, только не трудовую, а семейную. Супруга Владислава Голуб – Юлия Сергеевна Голуб – в девичестве Юлия Сергеевна Соболева. Юлия – старшая дочь исполняющего обязанности главы фракции Батькивщина в Верховной Раде Сергея Соболева», – отмечает издание.

«Опыт работы в сфере градостроительства у Владислава Голуба, конечно, «впечатляющий». Он целый год был советником Председателя Наблюдательного совета ПАО «Недвижимость столицы», которая известна своим участием в скандальном строительстве торгово-развлекательного центра Троицкий возле НСК «Олимпийский», – пишет «Киеввласть».

«Впрочем, семейный подряд БЮТ на этом в Киеве не ограничивается. Известно, что депутат Киевсовета Дмитрий Никульшин  является зятем Владимира Бондаренко, т.к. женат на его младшей дочери Ольге.  Поговаривают, что сейчас он назначен  обеспечивать тестю взаимодействие со всем депутатским корпусом, т.е. – договариваться о позитивных голосованиях по всем важным для руководства КГГА решениям. Воистину в Киеве ничего не меняется… Три месяца Киев стоял на Майдане за то, чтобы все мы жили в честной стране, которой управляют профессионалы, а не «свои». А в итоге Киев, похоже, рискует опять получить модель руководства времен экс-мэра Леонида Черновецкого. Только если у Черновецкого был один зять с неограниченными полномочиями по дерибану Киева, то у Бондаренко их целых два», – говорится в материале.

Напомним, ранее кандидат в депутаты Киевсовета, известный адвокат Татьяна Монтян заявила, что за попытками сменить руководство Киевводоканала стоят люди, близкие к главе КГГА. «Киевводоканал» рейдерит кум Владимира Бондаренко, кандидата в мэры от БЮТ», – сообщила Монтян на своей страничке в Фейсбук.

Источник: Власти.нет

  • 622
  • 08.05.2014 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода