Валерий Коновалюк: Янукович должен предстать перед международным трибуналом!

Читати цю новину російською мовою
Валерий Коновалюк: Янукович должен предстать перед международным трибуналом!
Я обращаюсь к Владимиру Путину, чтобы он чётко изложил цели России в отношении жителей Юго-Востока Украины. Что это за планы? Присоединение к Российской Федерации? Провоцирование гражданской войны в Украине?

Во время пресс-конференции в Вашингтоне кандидат в президенты Украины Валерий Коновалюк обратился к российскому президенту:

«Я обращаюсь к Владимиру Путину, чтобы он чётко изложил цели России в отношении жителей Юго-Востока Украины. Что это за планы? Присоединение к Российской Федерации? Провоцирование гражданской войны в Украине? Либо же создание «нового Приднестровья» на территории Луганской и Донецкой областей?» – заявил политик.

Политик также подчеркнул тот факт, что Владимир Путин несет полную ответственность за то, что укрывает бывшего президента Украины Януковича на территории РФ и тем самым косвенно влияет  на дестабилизацию восточных регионов страны:  »Каждую неделю Янукович передает 20-30 миллионов долларов для поддержания беспорядков в восточных областях Украины. На средства, ранее украденные у украинского народа, сегодня финансируются беспорядки, которые приводят к человеческим жертвам», – отметил Коновалюк.

В своем выступлении перед журналистами ведущих западных СМИ Валерий Коновалюк особо подчеркнул, что Янукович должен предстать либо перед судом Украины либо перед международным трибуналом за колоссальный уровень коррупции, которая возникла в стране за время пребывания Януковича на посту главы государства, и за развал страны, в результате которого сейчас гибнет гражданское население.

Напомним, что Виктор Янукович несколько раз проводил пресс-конференции, находясь, по официальным данным, в Ростове-на-Дону. Никаких действий по его выдаче украинскому или международному суду от российских властей до сих пор не последовало.

Источник: Власти.нет

  • 609
  • 10.05.2014 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода