В Запорожье прошёл многотысячный крестный ход

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье прошёл многотысячный крестный ход
В Запорожье прошел многотысячный крестный ход с тремя святынями – с севера, запада Украины, а также из Крыма.

Торжественное церковное шествие во главе с хоругвями и иконами Божией Матери «Толгская» из Нежинского Введенского женского монастыря, «Почаевская» из Успенской Почаевской Лавры а также иконой святителя Луки Крымского с частицей мощей из Симферопольской епархии сопровождавшееся пасхальными песнопениями и завершившееся молебном перед чудотворными образами в соборе, – стало знаком духовного единства, свидетельством любви и торжеством веры, пишет «Православие в Украине».

Запорожский архиепископ также призвал духовенство епархии и мирян не делиться на «своих» и «чужих». «Мы все равны перед Богом. И Христос объединяет каждого из нас. Мы – маленькие частички Его Тела, ибо Глава нашей Церкви Иисус Христос, а мы – ее члены. Не будем оскудевать в молитве.

Не будем лениться обращаться к Богу, к Царице Небесной. Обращаясь к Богу в своих молитвах, будем молиться о нашей Родине – Украине, чтобы Царица Небесная умиротворила, примирила всех, чтобы услышали друг друга украинцы.

Не для того родители растили своих детей, чтобы проливалась их кровь, а для того, чтобы они радовались, для того, чтобы процветала наша Родина, а родителям была радость на старости лет», – подчеркнул архипастырь.

Во время молебна в соборе были произнесена мирная и сугубая ектинии с прошениями к Богу за мир в Украине, а также прочитана молитва, во время которой все коленопреклоненно молились о мире в стране.

Источник: Седмица.ру

  • 1722
  • 09.05.2014 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода