Меркель заявила, что ЕС никогда не смирится с российской аннексией Крыма

Читати цю новину російською мовою
Меркель заявила, что ЕС никогда не смирится с российской аннексией Крыма
"Мы не можем продолжать вести дела, как будто ничего не случилось", - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью телекомпании ARD. Но, по ее словам, необходимо терпение.

Германия и Евросоюз никогда не смирятся с российской аннексией Крыма. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью телекомпании ARD.

«Мы не можем продолжать вести дела, как будто ничего не случилось», – подчеркнула она.

Вместе с тем, Меркель отметила, что в вопросе Крыма необходимо проявлять терпение.

Канцлер обвинила Россию в том, что, аннексировав Крым, она попрала сам фундамент европейской политики, кропотливо выстраивавшийся с 1945 года.

«Для Европы – это не только очень опасно, это просто недопустимо, поскольку все, что мы кропотливо выстраивали с 1945 года, может быть очень быстро разрушено. Здесь мы не можем идти на компромиссы, вещи нужно называть своими именами», – подчеркнула Меркель.

Также Меркель отметила, что «промежуточная цель» по Украине – обеспечить проведение 25 мая свободных выборов президента.

Меркель предупредила, что если с проведением выборов на Украине возникнут проблемы, а попытки дестабилизировать ситуацию в этой стране будут продолжаться, то Евросоюз введет против России дополнительные санкции.

Канцлер Германии подчеркнула, что санкции – это не самоцель.

Это, по ее словам, «реакция, которая следует, когда мы считаем, что политические усилия пока не привели к успеху».

Источник: Власти.нет

  • 516
  • 10.05.2014 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода