В России военкоматы вербуют наемников для войны на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
В России военкоматы вербуют наемников для войны на Донбассе
На протяжении двух последних недель в террористических формированиях на востоке Украины наблюдается замена военнослужащих спецназа ГРУ на профессиональных наемников.

На протяжении как минимум двух последних недель в террористических формированиях на востоке Украины наблюдается повсеместная замена военнослужащих спецназа ГРУ на профессиональных наемников. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Это, прежде всего, военнослужащие запаса, в большинстве своем имеющие опыт службы в российском спецназе и опыт участия в боевых действиях (в частности, на Кавказе). Набор таких достаточно профессионально подготовленных наемников российские власти проводят практически по всей территории РФ», – написал Тымчук в Facebook.

Даже в Хабаровском крае России в местные военкоматы вызывают военнослужащих запаса, служивших в спецназе ГРУ. Им предлагают за хорошую плату ехать в Украину для участия в террористической деятельности.

«Одновременно идет мощный процесс переброски с территории России оружия для террористических групп на Донбассе», – пишет военный эксперт.

Тымчук также отметил, что весьма опасным процессом является резкий рост безработицы на Донбассе на фоне дестабилизации ситуации.

«Для многих местных жителей участие в акциях террористов за довольно высокую для региона плату (от 100 долларов) является совершенно приемлемым средством заработка», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 2736
  • 10.05.2014 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода