Компания Nokia будет создавать умные автомобили

Читати цю новину російською мовою
Компания Nokia будет создавать умные автомобили
Финская транснациональная компания Nokia намерена вложить 100 миллионов долларов США на развитие компьютерных и коммуникационных технологий для автомобилей.

Финская транснациональная компания Nokia намерена вложить 100 миллионов долларов США на развитие компьютерных и коммуникационных технологий для автомобилей. Информация о смене деятельности была подана на всемирной конференции по мобильному интернету, которая проходит в Пекине.

По словам представителя компании Nokia Growth Partners Пола Азеля, ситуация с автомобилем напоминает превращение мобильного телефона в смартфон с созданием экосистемы со своими приложениями и сервисами. Как стало известно, финский гигант в области телекоммуникационного оборудования создаст подразделение Navteq, которое будет поставлять картографические и навигационные данные для автомобильных систем. Функция Here на смартфонах и планшетных компьютерах также будет соответствовать новым разработкам. Азель отметил, что автомобили становятся новой платформой для внедрения мобильных технологий.

Как сообщил исполнительный директор Nokia Раджив Сури, в отличие от подразделения по производству смартфонов, Nokia Growth Partners не испытывала финансовых проблем в последние годы. Он также отметил, что новый венчурный фонд размеров в 100 миллионов долларов США указывает на веру производителя в то, что подключаемый автомобиль – это большие возможности и NGP готова вкладывать большие деньги в это дело.

Напомним, что Nokia, продав мобильное подразделение Microsoft, продолжает развивать три направления: NSN (производство телекоммуникационного оборудования), HERE (создание карт местности и геолокационных сервисов) , Advanced Technologies (разработка новых технологий с последующим лицензированием).

Источник: gipoteza.net

  • 104
  • 11.05.2014 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода