Холдинг Ахметова призвал киевские власти отвести войска из Донецкой области

Читати цю новину російською мовою
Холдинг Ахметова призвал киевские власти отвести войска из Донецкой области
Соответствующее сообщение распространила компания украинского миллиардера Рината Ахметова "Метинвест". Там считают, что еще не исчерпаны возможности для переговоров и компромиссов.

Холдинг Рината Ахметова призвал власти в Киеве отвести войска из Донецкой области. Соответствующее сообщение распространила компания миллиардера с Донбасса «Метинвест».

«Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город», – говорится в документе.

По мнению авторов заявления, «еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров».

«Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса… Дальнейшие военные операции на территории Донбасса приведут только к тому, что большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти», – говорится в документе.

«Группа «Метинвест» предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности», – говорится в документе.

В «Метинвесте» также сообщили, что работники компании создают в Мариуполе совместно с местной милицией народные дружины для борьбы с мародерами и преступниками.

Источник: Власти.нет

  • 617
  • 11.05.2014 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода