В Кремле «с уважением» отнеслись к референдуму на востоке Украины

Читати цю новину російською мовою
В Кремле «с уважением» отнеслись к референдуму на востоке  Украины
Россия будет приветствовать "любые посреднические усилия" в интересах диалога между представителями Киева, Донецка и Луганска, "в том числе по линии ОБСЕ", заявила пресс-служба Кремля.

Россия с уважением относится «к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей». Об этом заявила пресс-служба Кремля.

«В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска», – отметила пресс-служба президента РФ.

При этом Россия будет приветствовать «любые посреднические усилия» в интересах налаживания такого диалога, «в том числе по линии ОБСЕ».

Москва отметила «высокую явку населения на референдумах в Донецкой и Луганской областях Украины».

«В России внимательно наблюдали за подготовкой и проведением референдумов в Донецкой и Луганской областях Украины, – говорится в сообщении. – Отмечаем высокую явку населения, несмотря на попытки сорвать голосование».

При этом Кремль выступил с осуждением применения силы, «включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам».

Напомним, министр иностранных дел Великобритании Уильям Хэйг заявил, что так называемый референдум на востоке Украины имеет «нулевое доверие» со стороны мирового сообщества.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 12.05.2014 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода