Донецкие сепаратисты отменили референдум о присоединении к России

Читати цю новину російською мовою
Донецкие сепаратисты отменили референдум о присоединении к России
Самопровозглашенная Донецкая народная республика не будет проводить второй этап "референдума", на который планировалось вынести вопрос о присоединении к Российской Федерации.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика не будет проводить второй этап «референдума», на который планировалось вынести вопрос о присоединении к РФ. Об этом «УРА-Информ. Донбасс» заявил председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.

По его словам, ДНР не готовит бюллетени для проведения второго этапа «референдума» ни по вопросу присоединения к России, ни по вопросу объединения Луганской и Донецкой республик.

«На этих выходных ничего проводиться не будет, не готовятся ни бюллетени, ни организация», – отметил он.

Лягин также добавил, что окончательные результаты состоявшегося 11 мая «референдума» по Донецкой области будут оглашены в понедельник после 15:00.

При этом Лягин опроверг информацию СМИ о том, что люди командующего боевиками в Славянске Игоря Гиркина отстранили его и ряд других лидеров от руководства ДНР. «Я выполняю свои функции в избирательной комиссии, как и раньше», – добавил он.

Напомним, ранее Роман Лягин утверждал, что «референдум» пройдет в два этапа – 18 мая на втором туре должен был решаться вопрос о присоединении ДНР к России.

Источник: Власти.нет

  • 792
  • 12.05.2014 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода