Тайны Межигорья: Как олени мешали Януковичу играть в гольф

Читати цю новину російською мовою
Тайны Межигорья: Как олени мешали Януковичу играть в гольф
У Виктора Федоровича имелась слабость не только к золотым батонам и хрустящим банкнотам. Украинский президент любил животных. Страусов африканских, кроликов бельгийских, козлов разных, оленей пятнистых... Но с последними как-то не сложилось.

В распоряжение секции «Браво» группы «Информационное сопротивление» попали документы из логова беглого диктатора – уже почти легендарного Межигорья. Золотые батоны, «бегущий кабан» из фанеры за миллион гривен и прочие нехорошие излишества, которыми баловался енакиевский президент, уже стали достоянием народа. Но наши документы – не просто очередная иллюстрация к космическим запросам и масштабности личности Федоровича.

Один из них может объяснить, почему у Януковича и его окружения не срослось с окончательным захватом власти – были некоторые раздражающие факторы, которые не дали государственному мужу Виктору в полной мере расслабиться и с новыми силами строить «покращенную» Украину. В общем, ситуация практически один в один как с «козлами, которые нам постоянно мешают жить».

Так, один из документов – это список животных, закупленных для президентского зверинца. И в этом списке не какие-нибудь там хомячки или аквариумные рыбки. Наоборот: пятнистые олени (две штуки), 15 породистых (!) кур, три африканских страуса и прочие «бельгийские фландры» (см. документ). Но ни куры, ни даже уникальные кролики, а тем более – страусы с Черного континента, видимо, не подарили Виктор Федоровичу желаемой гармонии и удовлетворения изощренной тяги к прекрасному. Напротив: олени пятнистые посмели покуситься на президентские поля для гольфа, любовно взращенные сотрудниками предприятий, обслуживающих резиденцию Межигорье.

Так, автор второго документа, имеющегося в распоряжении секции «Браво», директор некого ООО «Тыкич», обращается к коллеге, очевидно, главного по оленям, директору ООО «КУС» (название-то какое красноречивое!) с жалобой на его четвероногих подопечных. Мол, если олени не угомонятся и не перестанут безбожно топтать гольф-поле диктатора, то в скором времени произойдет «большой отпад» (см. документ). Как видим, «большой отпад» таки произошел, но не весной 2012 года, а несколько позже – зимой 2013-го… И этот «отпад» оставил, как и предполагал «смотрящий» Януковича за оленями, «глубокие следы».

Кстати, этот «смотрящий» по животным, имя которого упомянуто в документе, Александр Файницкий, уже мелькал в СМИ в связи с расследованием президентских излишеств. Так, по данным наших коллег, он имеет отношение к предприятию «КиевУниверсалСервис», а сама структура – к фейковой регистрации лимузинов падкого к лакшари-автомобилям Януковича. Машины, зарегистрированные на контору, были обнаружены в гараже Межигорья, а вот граждане, на которых были записаны авто, оказались персонами не вполне реальными… Примечательно, что за свою деятельность Файницкий был удостоен президентской награды. В 2012 году указом Януковича он стал заслуженным работником транспорта Украины. «ИС» будет и далее публиковать эксклюзивные документы и подробности из жизни Януковича, прочих «козлов» и настоящих оленей, которые мешали межигорскому диктатору жить.

Источник: Власти.нет

  • 625
  • 12.05.2014 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода