Экспресс-уборка в стиле флайледи

Читати цю новину російською мовою
Экспресс-уборка в стиле флайледи
Согласитесь, ведь приятно жить в доме, где всегда царят чистота и порядок. Является ли ваше жилище таковым? И что делать, если гости уже вот-вот придут, а времени на глобальную уборку почти нет?

Спасением станет экспресс-уборка, в основе которой лежат принципы системы флайледи, советуют специалисты компании Уборка 25.

Прежде всего, займитесь собой. Приведите себя в порядок, приоденьтесь. Включите легкую танцевальную музыку – так уборка пойдет быстрее да и веселее. И можете приступать, следуя приблизительной схеме кризисной уборки.

Итак, поставив таймер на 15 минут, идите на кухню. Вычистите от пыли мусора все горизонтальные поверхности: подоконники, столы и т .д. Повесьте свежие кухонные полотенца и прихватки, грязные отнесите в стирку. Перемойте посуду, не забудьте и про раковину. Завершите процесс уборки на кухне подметанием и мытьем пола.

Далее перемещайтесь в ванную комнату и санузел, опять же на 15 минут. Уберите все лишнее и весь видимый мусор. Нанесите в раковину, ванную, на краны и унитаз моющее средство и оставьте на несколько минут. А пока протрите зеркало, замените полотенца. После того как смоете с поверхностей чистящее средство, останется только протереть пол.

Следующие пятнадцать минут отведите для прихожей. Этого времени достаточно для уборки видимого мусора, развешивания по вешалкам верхней одежды и аккуратной расстановки обуви. Протрите зеркало и пыль на всех поверхностях. Подметите полы и не оставляйте без внимания коврик у двери.

Теперь можете позволить себе немного отдохнуть, но не более все тех же 15 минут, чтобы с новыми силами отправиться в комнату. Очистите от мусора подоконники и журнальные столики. Соберите разбросанные игрушки, газеты. Вещи положите в стирку или повесьте в шкаф. Протрите пыль на всем, что бросается в глаза, подметите пол.

После этого можете вернуться на кухню на 15 минут и доделать все, что не успели. При необходимости отведите время на повторное возвращение в коридор или санузел.

Если кризисный вариант уборки вам не нужен, но вы не желаете тратить на ежедневную уборку не более 15 минут, выделяйте это время для наведения порядка только в одной зоне. Следуя этой системе, вы удивитесь, как быстро и легко можно привести свое жилище в надлежащий вид. С ней скорое прибытие гостей не вызовет у вас паники, тем не менее, помните, что экспресс-уборка не заменит генеральную.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 02.05.2014 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода