В чем секрет молодости?

Читати цю новину російською мовою
В чем секрет молодости?
Специалистами многих стран уже ни один раз было доказано, что человек может жить значительно дольше. Но главное жить не только долго, но и счастливо. В чем же заключаются секреты долголетия?

Чтобы организм правильно функционировал, ему нужно создавать надлежащие условия, соблюдать определенные правила, утверждают специалисты клиники Семейный доктор.

Об этих секретах мы и поговорим.

Одним из главных правил является активность и здоровый образ жизни. Физические нагрузки нужны человеку, но умеренные. Это не значит, что одну треть жизни Вам придется провести в спортивном зале, достаточно уделять общеразвивающим упражнениям от десяти минут до часа ежедневно и посещать тренировки два или три раза в неделю. Тренировки Вам должны нравиться, и это обязательное условие, ведь даже во время занятий спортом Вы должны быть счастливы.

Люди, в жизни которых отсутствуют физические нагрузки, после пятидесяти лет в большинстве страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Также следует уделятьособое внимание высокому уровню холестерина в крови, регулярно его нормализировать Отличным решением той проблемы являются умеренные физические упражнения и занятия сексом. В процессе полового акта значительно снижается уровень холестерин в крови, нормализируется выработка эндорфина – гормона счастья. Особенно полезно заниматься сексом по утрам.

Каждый человек должен любить и быть любимым, если душевное состояние гармонично, то и жизнь продлить будет не сложно, главное, чтобы было ради чего жить. Находите себе новые занятия по душе, познавайте мир, новые занятия, начните учить иностранный язык, заниматься йогой и любое другое, главное, чтобы Вам от этого было хорошо.

Немаловажная роль в стремлении прожить долгую и счастливую жизнь отводится здоровой диете. Нужно правильно питаться, включить в рацион питания натуральные продукты, разнообразить его множеством овощей и фруктов.

Будьте постоянно чем-то увлечены. Не знаете английского – начните изучать, не умеете играть на гитаре – учитесь. Познавайте себя, а так же мир, который вас окружает.
А еще – держите на контроле кровяное давление, вес и уровень сахара. Ухаживайте за телом, зубами и волосами. Спите не менее 8-9 часов в сутки. И откажитесь от вредных привычек.

Начинайте каждый день радостно, занимайтесь интересными делами и долголетие будет для Вас в радость.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 02.05.2014 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода