Значение физкультуры в обществе

Читати цю новину російською мовою
Значение физкультуры в обществе
Прогресс двадцатого столетия обоснован стремительным повышением темпов существования, улучшением производящей промышленности и разных сфер деятельности людей, существенным снижением количества физической работы.

Следствия незначительного спортивного режима многих людей также хорошо известны: избыточный вес и полнота, кривой позвоночник, плохое зрение, быстрая утомляемость, низкая умственная и физическая способность к работе и труду и целый «букет» различных болезней, а также другие нежелательные процессы социального характера.

Предусмотрен целый ряд значительных постановлений и решений, нацеленных на коренное улучшение физкультурного образа жизни (более подробно можно найти рекомендации, например, тут http://www.sprinter.ru/shop/catalog/obzh-fizicheskaya-kultura-sport-7606/ ). В этих решениях ведется речь о деле большого значения – росте здравоохранения людей, увеличении продолжительности жизни, связанной с физической культурой и спортом.
Увеличение спортивной и физкультурной деятельности в своей местности; значительное удовлетворение нужд для туризма, спорта, отдыха, в разных продукции; обеспечение физкультурных баз; увеличение разновидностей платных видов услуг организациями. Все это в совокупности ведет к улучшению состояния спорта, способствует внедрению в повседневный быт.

В современных условиях нужно качественное совершенствование практического характера спорта и физкультуры, разработка определенных научных рекомендаций для спортивного совершенствования и улучшения здоровья разных групп населения учитывая интересы, возраст, условия труда. Психологически и педагогически правильно продуманные занятия спортом с учетом основных принципов методики физического развития могут служить укреплению состояния и повышению работоспособности человека.

Однако значение занятий физкультурой не ограничивается этим. Физические упражнения и занятия проявляют себя в качестве отличных мер борьбы с многими плохими привычками, как пьянство, лень, курение, которые не позволяют людям производительно с интересом работать, трудиться, организовать активный досуг, интересно жить.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 02.05.2014 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода