Имплантация – эффективный метод восстановления зубного ряда

Читати цю новину російською мовою
Имплантация – эффективный метод восстановления зубного ряда
Имплантация – операция по вживлению имплантата на место одного или большего количества зубов, а также при полном их отсутствии (адентии).

После установки кость срастается с имплантатом, что называется остеоинтеграцией. Стоит учесть, что имплантация зубов разрешается на рану удаленного зуба или после ее затягивания. Имплантат – это титановый штырь, вкрученный в костную ткань челюсти, служит опорой для крепления коронки, а также зубных протезов. Состоит из корня (штыря) и абатмента.

В стоматологии процесс имплантации набирает перспективный и активный характер, становится популярной и часто используемой процедурой в медицинской практике различных способов восстановления потерянных зубов. Установление зубных имплантатов доступна каждому пациенту, обусловлена совершенствованием новых видов и методик, а также стоимостью на стоматологическом рынке. Если у пациента существует отсутствие одного или больше зубов, то необходимо заранее заняться их восстановлением, что предотвращает смещение ряда зубов и деформации челюсти.

Показания и противопоказания данной восстановительной процедуры

Имплантация зубов подходит не каждому человеку и является операцией риска, как и любое хирургическое вмешательство. Запрещена для молодых людей 16-22 лет, для больных хроническим алкоголизмом и наркоманам, с психическими нарушениями, остеопорозом, сахарным диабетом, почечной или печеночной недостаточностью. Относительно: беременным и кормящим.

Преимущества зубной имплантации

Носятся и выглядят как натуральные зубы, прочные и крепкие для употребления любой пищи. С помощью имплантата можно уменьшить зубной протез и надежнее закрепить его во рту. Имплантация зубов имеет позитивные результаты и высокий рейтинг успеха.

Какой срок службы имплантата?

Если пациент здоров, не имеет проблем с костным дефицитом, соблюдает гигиену – это на всю жизнь.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 02.05.2014 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода