Травматическое оружие для самообороны. Особенности

Читати цю новину російською мовою
Травматическое оружие для самообороны. Особенности
Травматическое оружие относится к видам оружия, хоть и является менее смертельным. Травматическое оружие способно остановить различное наступление агрессивного существа, с помощью нанесения временного поражения биологической цели.

Чаще всего травматическое оружие используют в качестве самообороны. Естественно при условии, что оно куплено легально и законно оформлено, включая  разрешение на ношение оружия.

Эффективность травматического оружия заключается по его названию, то есть нанесение травмы, которая доставляет достаточную боль для прекращения враждебных действий по отношению к лицу. Считается что такая травма, не должна предоставлять цели серьёзных последствий для здоровья и уж тем более для жизни.

Идёт противоречие между тем, что бы сохранить относительную безопасность по отношению к себе и не нанести серьёзных увечий цели, к которой применяется травматическое оружие. И за это противоречие несут ответственность производители такого оружия, но смотря, в каких условиях, оно будет применяться.

Принцип действия и работы травматического оружия заключается в нанесении кинетической силы цели, проще говоря, попадания снаряда в биологическую точку. Травматическое оружие использует несколько механизмов, а точнее зарядов кинетической энергии для доставки снаряда в цель. Применяется энергия сжатого газа, энергия сжатой пружины и энергии сгорания пороха, то есть огнестрельное травматическое оружие. В гражданских целях наиболее популярным травматическим оружием является огнестрельное травматическое оружие, так как оно может обеспечить компактность, как оружия, так и боеприпасов. Полиция в некоторых случаях помимо огнестрельного травматического оружия использует и пневматическое оружие, то есть энергией выстрела будет, является сжатый газ.
Для того что бы травматическое оружие обладало значительной энергией для нанесения травмы, и в то же время снизило риск проникновение снаряда в биологическую цель, производители ограничивают энергию снаряда, а так же используют специальную форму и материалы снаряда. Таким материалом являются разные виды резины, которые обладают достаточной деформацией и площадью при попадании, что обеспечивает целостность организма цели. Резиновые снаряды обладают таким свойством, что чем больше будет снаряд, тем больше он нанесёт травму, а проницаемая способность снизится. При покупке травматического оружия, лучше выбирать оружие с большим калибром, для большей эффективности. Но у оружия с большим калибром есть и минусы, такое оружие имеет больший вес и размеры, что конечно в некоторых случаях обладает неудобством при постоянном ношении с собой.
По закону Российской федерации приобретать травматическое оружие можно только лицам достигших совершеннолетия, и не имеющие судимость и прошедшие медкомиссию. Но этого для приобретения оружия для самообороны не достаточно, обязательно иметь лицензию на приобретение такого вида оружия. Лицензию выдают местные отделы МВД и обращаться за лицензией нужно по месту ,где вы прописаны.
После того как вы получите лицензию, вы имеете право купить оружие для самообороны в специализированных магазинах, и в течение десяти дней вы обязаны поставить оружие на учёт в том месте где вам выдали лицензию.

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 02.05.2014 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода